записная книжка для вышивки

вычисление:

вышивка бисером

Форум / Хобби

Я вышивала свой бисерный долгострой около 4 лет, какие только способы хранения не перепробовала! В доме маленькие дети просто так бисер не оставишь, в пакетиках-искать трудно (в работе 56 цветов было)!
Но потом повезло увидела вот такую штучку, купила, и о счастье! Все под рукой, значки все надписала, каждая крышечкой закрывается! Очень советую!
Фото нашла в нете мои чуть побольше но суть таже! Это контейнеры для лекарств
Мне очень нравится вышивка бисером икон. Но не все фирмы. По мне, так лучше всего "Паутинка" - очень ткань хорошая, не стягивается. Тоже использую коробочки для лекарств под бисер, очень удобно)
Никогда бисером не вышивала...но очень хочу. И к этому случаю купила серебрянную стрекозу от Норы Корбетт. Очень хочу начать ближе к зиме... :)
Я бисером вышила пока что только две работы. Очень нравится это занятие, такое медитативное) кстати, как палитру использовала обычные формы для льда. Когда не вышивала, перекладывала их повыше, чтобы сын не достал. Так что с хранением проблем не было)
мне очень нравились иконы из бисера вышитые монастырским швом, работа ровненькая, сейчас пробую технику впикреп - линии друг на друга наползают и вышивать очень сложно(
Два бисерных опыта было и в обоих не хватило бисера одного цвета. По одному производителю ездила в офис подбирали цвет, 100% такого же не было, но очень близкий подобрали. Это был опыт вышивания бисером на канве, очень приятный. А второй был опыт большие птички по ткани, и снова не хватило бисера. Но поскольку я уже работала и возможности подъехать к производителю в офис не было, присылали курьера и привезли несколько оттенков чтобы выбрать похожий. Вот могу сказать что на канве проще вышивать, но когда разговаривали с производителем сказали что отказались от бисера по канве, т.к. очень много жалоб было что перетягивается вышивка. Хотя как по мне, ткань еще легче перетянуть, так еще и попробуй попади иголкой в нужную точку с первого раза.
По сюжетам иконы не признаю, а вот остальные пока что вышиты и что-то новое еще не запало в душу.
12
0.011
© 2010-2018 www.skolko-krestikov.ru