записная книжка для вышивки

вычисление:

вышивка бисером

Форум / Хобби

как-то ра, проходя мимо, я увидела рисунок на ткани для вышивки бисером - это была икона Казанской Божьей матери. И почему-то она мне запала в душу. В результате - понравилось мне это дело! и сейчас чередуются вышивки - то крестик, то бисер! Попробовала я и ювелирный бисер - тоже неплохо!
У нас продают канву с рисунком для вышивки бисером, но без бисера. Я все хожу-хожу, присматриваюсь к бисерным вышивкам, но есть одно НО - качественный бисер у нас редкость, а китайский есть не всех оттенков. Вот и не беру пока такие вышивки. А так бы с удовольствием повышивала бисером.
Сейчас бисера много в интернете. но там сложно подобрать цвет. Я выписывала наборы уже с бисером - очень неплохо получается.
Наборы бисерные проверенных производителей - сказка. Оттенки хорошо подобраны, работа просто как картина.
Китайские ребята грешат, как подбором, так и качеством бисера. Очень много лома, кривулек и просто разного по размеру даже внутри одного цвета, из-за чего результат может оказаться весьма посредственным.

Вышивать по атласной канве хорошо, если она на подложке, просто на тонкой очень сложно, нитка тянет.
Ткань с рисунком облегчает работу, хотя и по схеме не трудно сориентироваться.
Шить рядами или по кругу - дело индивидуальное, мне оба варианта нравятся.
Я вышивала Батерфляй (отличный бисер+ всегда оставался приличный запас). У Чаривны мне бисера едва хватило, а один оттенок так и кончился на середине, пришлось самой искать. Золотые Ручки порадовали детальной проработкой (одного цвета мне не хватило, но производитель прислал недостающий бисер).
Давайте делиться опытом.
Цитата:Наборы бисерные проверенных производителей - сказка. Оттенки хорошо подобраны, работа просто как картина.
Китайские ребята грешат, как подбором, так и качеством бисера. Очень много лома, кривулек и просто разного по размеру даже внутри одного цвета, из-за чего результат может оказаться весьма посредственным.

Вышивать по атласной канве хорошо, если она на подложке, просто на тонкой очень сложно, нитка тянет.
Ткань с рисунком облегчает работу, хотя и по схеме не трудно сориентироваться.
Шить рядами или по кругу - дело индивидуальное, мне оба варианта нравятся.
Я вышивала Батерфляй (отличный бисер+ всегда оставался приличный запас). У Чаривны мне бисера едва хватило, а один оттенок так и кончился на середине, пришлось самой искать. Золотые Ручки порадовали детальной проработкой (одного цвета мне не хватило, но производитель прислал недостающий бисер).
Давайте делиться опытом.
А КАКУЮ ОТ ЗОЛОТЫХ РУЧЕК ВЫШИВАЛИ?
Цитата:Сейчас бисера много в интернете. но там сложно подобрать цвет. Я выписывала наборы уже с бисером - очень неплохо получается.
Я купила себе пару рисунков на ткани и еще к некоторым присматриваюсь на "Мире вышивки". На ткани были написаны номера цветов (как и мулине), на сайте в описании товара также даны номера бисера по цветам. Как правило, используется бисер Presciosa или как-то так писался. Под него и даны номера. Также дано количество грамм каждого номера. Остается только пойти в интернет-магазин, выбрать по номерам бисер и количество, купить и вышивать :)
Цитата:А КАКУЮ ОТ ЗОЛОТЫХ РУЧЕК ВЫШИВАЛИ?
Я вышила ромашки. Сейчас шью Анютины глазки. Мне очень нравится. А друзья вышили "сирень" этой фирмы. Потрясающе!!!
Все у кроше. Качество и материалы всегда отличные! Новая слабода порадовала. Чаривна Мить не люблю... Брала на пробу несколько наборов, бисер сомнительный! Мягко говоря...

Мережка нравится)
С остальными не сталкивалась. Да и смотря на цены могу и не столкнуться) Все цены растут как грибы после дождя!

Отвечу за Кристину \ vega010
У нее огромная работа от золотых ручек. Пока еще в процессе "Первая любовь"
Можно у нее в процессах посмотреть, а можно к нам в игру заглянуть) № 46 "Радуга из бисера"

Кстати там еще один набор от золотых ручек в процессе. Моя мечта Африка!
Очень люблю вышивать бисером. Особенно с тех пор, как придумала органайзер из крышки от обувной коробки и баночек от порционных сливок:

У меня с бисером не сложилось :( главным образом потому, что приходится нанизывать по одной бисеринке, а это медленно и нудно :(
Хотя многие сюжеты у тех же Золотых ручек мне очень нравятся.
12
0.01
© 2010-2018 www.skolko-krestikov.ru