записная книжка для вышивки

вычисление:

Алмазная вышивка. Поделитесь опытом

Форум / Хобби

Рисование камнями (алмазная вышивка) для меня - самое загадочное хобби. Китайцы предлагают массу картин. Но все это фото...просто фото, которое лепят и на мозаику, и на вышивку крестом, и на раскраски по номерам. Готовые работы, а я видела только розы, не радуют. Хочу купить огромную картину с частичной выкладкой (140 на 40). А вот стоит ли? Возможно, у вас есть фото ваших работ? Понравился ли процесс?

Рисование камнями - это когда что-то типа стразиков лепят на клейкую основу сверху (может, у вас этот вид рукодельного мастерства по-другому называется, лично я 3 варианта встречала)
Я начала делать алмазную вышивку полной выкладки. Честно после первого ряда получается мешанина. Как хаед. Но посмотрев на расстоянии метра начинаешь различать уже то, что должно получиться. И сам вариант рукоделия мне очень понравился.
Цитата:Я начала делать алмазную вышивку полной выкладки. Честно после первого ряда получается мешанина. Как хаед. Но посмотрев на расстоянии метра начинаешь различать уже то, что должно получиться. И сам вариант рукоделия мне очень понравился.
А какая это была картина и осталась ли она у вас дома?
Цитата:[quote]Я начала делать алмазную вышивку полной выкладки. Честно после первого ряда получается мешанина. Как хаед. Но посмотрев на расстоянии метра начинаешь различать уже то, что должно получиться. И сам вариант рукоделия мне очень понравился.
А какая это была картина и осталась ли она у вас дома?[/quote] да есть. Ссылка на мою страничку есть в моем профиле
Я, наверное, уже поздно, но все таки. Собираю комплект зверюшек для дочки в комнату. Заказали уже 5 штук (3 собраны). 4 с полной выкладкой, итог, как и вышивка крестиком, только еще блестит.
А вот неполная выкладка - я разочарована. В полной - квадратные стразы пластиковые, а в неполной - крашеное стекло с фольгой снизу и они круглые. Енотик наш блестит, как новогодняя елка, я расстроилась.
Большую картину стоит покупать. А вот маленькие... Там рисунок слишком нечёткий получается. "Вышивала" икону, как чувствовала, что надо было 35 см минимум по длине заказывать. В итоге у меня формат почти А4 (20 см), и ни надписи, ни лица, одни украшения чёткие вышли. Издалека смотреть - красиво, вблизи неузнаваемо.
В одном хорошем рукодельном сообществе в ЖЖ как раз идёт забег с алмазной мозаикой. Можно присоединиться в любое время. И вопросы знатокам-практикам тоже можно задавать ;)
Тут.
Я сразу взялась за большие картины, теперь они ждут, когда их оформят)
Цитата:Я сразу взялась за большие картины, теперь они ждут, когда их оформят)
как вы думаете, сколько времени уйдет на картину 1.20 на 60?
Цитата:как вы думаете, сколько времени уйдет на картину 1.20 на 60?
это в см? для меня 500стразиков в день не напряжно выкладывать
12
0.012
© 2010-2017 www.skolko-krestikov.ru