записная книжка для вышивки

вычисление:

Запасы вышивки и отношение к ним

Форум / Вышивка крестиком

Меня вышивальный шопоголизм захватил года 2 назад - тогда я скупала всё, что нравится. В основном это Dimensions - как и раритеты, так и то что свободно продается.
Сейчас рада, что меня это тогда накрыло - сейчас бы я все эти богатства не смогла б найти.
Около полугода назад я поняла, что хаотичные закупки необходимо прекращать.
Создала аккаунт в Pinterest и туда закачала картинки всех своих запасов. Разбила их на категории (цветы/новый год/т.п.). В подписи к картинкам указала, на какую равномерку нужно заменить канву (размер, цвет, название).
В принципе, такое же хранилище можно сделать на других подобных ресурсах, где можно хранить фотографии/картинки.
Помимо запасов я сделала альбом под кодовым названием "хочу купить" и когда чешуться руки что-то купить, то в первую очередь заглядываю в этот альбом и покупаю именно то, что хочу. ну или пробигаюсь по всем фоткам и выписываю, какую основу мне необходимо купить и закупаю ткань.
Такая база данных запасов меня очень спасает!

Сейчас у меня более 100 наборов и собранных комплектов к схемам (авторские и буклеты).
Хранится все в отдельном комоде - место занимают много, особенно габилены.
Комплекты к схемам лежат в отдельной коробке - каждый комплект в отдельной папочке (схема, основа, нитки). Если схема вышивается DMC, то эти нитки я в папочки не складываю - они у меня отдельно в коробках, перемотанные на бобинки.

Приоритет по вышивке то, что знаю куда повешу (в нашей квартире, у родителей, на даче) и то, что пойдет на подарок.
Потом, наверное, буду брать по настроению.
В активной работе 2 процесса. Всего начатых 10 штук, но один из них походно-командировочный на пластиковой канве.

И да, я молода, до пенсии мне ещё далеко, поэтому всё в своё время спокойно вышьется )
12
0.008
© 2010-2018 www.skolko-krestikov.ru